Авторская выставка
"Праздник русской души"
Елены Абушкевич

главная экспозиции музеев и коллекции статьи контакты сервис вниманию застройщиков выставки и мероприятия фото история Плеса ссылки
Плесский музей на facebook Плесский музей в VK Плесский музей на twitter Плесский музей на youtube официальные документы Коллекция живописи Обратная связь Карта сайта Написать письмо Главная

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Плесский музей-заповедник

выставка «Праздник русской души»
дизайнера и художника по ткани Елены Абушкевич.




праздник Русской души
13 августа 2016 года в 12-00 в экспозиции « Художественные промыслы Ивановского края» Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится открытие авторской выставки «Праздник русской души» дизайнера и художника по ткани Елены Абушкевич.

На выставке будет представлено 20 декоративных панно, созданных в особой, придуманной самой художницей технике - объемной композиции в стиле народного лубка на основе авторской росписи.

Ее картины – панно, - воплощенная в ткани «русскость», воспетые в шелке безоглядность и разудалость: народные праздники, сказки и былины. Елена Абушкевич состоит в Международном художественном фонде. Она лауреат I и II фестивалей народных мастеров и художников России «Жар-птица» 2006 - 2007 г.г. и участник международных выставок: «15 лет СНГ» и «Мастер 2006» в павильоне «Культура» на ВВЦ.

У художника прошло несколько персональных выставок в г. Москве, в том числе "Русская словесность в мировом культурном контексте»; ; в Доме Российско-немецкой дружбы, в зале Дома Народов России на ВВЦ; в «Русском Подворье» (Измайлово); на Российской национальной выставке, в Беларуси; в г. Великий Новгород на форуме «Россия Единая»; в «ARTсалоне – 2007» Нижний Новгород; в Российской национальной выставке в г.Братислава, Словакия и г. Софии, Болгария.

Работы Елены Абушкевич украшают городские праздники. Многие работы хранятся в частных коллекциях.

Выставка продлится с 13 августа по 1 ноября 2016 года по адресу: г. Плес, ул. Советская, 41. Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края».


Copyright © http://www.plyos.org
All rights reserved

admin@plyos.org