Выставка фотохудожников К. Исаковой и С. Милицкого
"Два взгляда на город"

главная экспозиции музеев и коллекции статьи контакты сервис вниманию застройщиков выставки и мероприятия фото история Плеса ссылки
Плесский музей на facebook Плесский музей в VK Плесский музей на twitter Плесский музей на youtube официальные документы Коллекция живописи Обратная связь Карта сайта Написать письмо Главная

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Плесский музей-заповедник

Выставка фотохудожников
К. Исаковой и С. Милицкого
"Два взгляда на город"




Два взгляда на город

В Левитановском культурном центр (г. Плес, ул. Луначарского, 6) с 24 мая по 7 июня 2016 года будет проходить фотовыставка "Два взгляда на город". Этот проект объединил две самостоятельные выставки двух талантливых фотохудожников - Ксению Исакову и Сергея Милицкого. Рассматривая общий фотообъект - город, художники раскрывают его с помощью фотографии каждый по-своему, непохоже, порой противоположно. Зритель сможет сравнить видения художников - мужское и женское, реалистичное и мистическое.

Тревел-фотограф Ксения Исакова с выставкой "Фотопалитра мира" работает в таком направлении актуального искусства, как «mixed-media» («смешанная техника»), визитной карточкой которого является соединение, гибридизация современных и классических арт-методик. Каждое из произведений интересно как некий эксперимент по органичному слиянию живописи и фотографии, где отснятые городские ландшафты, в результате перевоплощения красками и печати их на холсте переходят на иной художественный уровень, становятся объектами «арт-фото». Исходные фотографии обрабатываются Ксенией Исаковой не только на компьютере, но и живописными методами, иногда с добавлением красок и различных текстур. На выставке представлено более 30 работ фотографа. «Фотопалитру» Исаковой составляют работы, привезенные из множества стран мира: Италии, Гватемалы, США, Японии, Непала, Мьянмы, Канады, Чехии. В большинстве своем – это городские пейзажи, всевозможные стрит-элементы – мосты, площади, улочки, многочисленные достопримечательности, пропущенные через особый фотографический взгляд и уникальный творческий опыт автора.

Сергей Милицкий представляет очень смелый проект "Цветовые рефлексы города". Только смелый художник и по-настоящему внутренне свободный автор может показать зрителю выставку, составленную из фотографий городов, которые до него снимали сотни людей, профессиональных фотографов и любителей. Что можно нового рассказать о Барселоне, Венеции, Москве? Как можно вообще делать выставку с их видами, прошедшими через тысячи путеводителей, картин, кинофильмов? Своей новой выставкой «Цветовые рефлексы города» он говорит, что да, можно. Можно фотографировать так, будто бы никто до этого не был в этих городах, показать их, пропустив через свое сердце, ум, накопленный фотографический опыт и не оборачиваться на работы других.

28 мая в 14:00 в Левитановском культурном центре состоится творческая встреча с авторами


Copyright © http://www.plyos.org
All rights reserved

admin@plyos.org