Юбилейная выставка Виталия Александровича Панченко
"Другой берег"

главная экспозиции  музеев статьи контакты сервис галерея фото история Плеса форум ссылки
Коллекция живописи Обратная связь Карта сайта Написать письмо Главная

1991.Белая коррида.Оргалит.масло.30х24 Выставка Виталия Александровича Панченко "Другой берег" - это творческий отчет художника.

Виталий Александрович - замечательный живописец, гордость города Плеса. Родился 9 февраля 1961 года в г. Нефтечала Азербайджанской ССР, много путешествовал по стране. Но только необычайное притяжение Плеса и Волги смогли надолго его увлечь. Не случайно, Виталий Александрович большое внимание уделяет именно пленэрной живописи.

1991.Другой берег. Х.,м. 61х72 Участвовал в выставках группы художников "Караван", "Троянский конь", сотрудничал с галереями "Гармония", "Новая", "Невский, 8", "Невский, 20" в городе Санкт-Петербурге. В 1988 г. стал членом Товарищества свободных художников Санкт-Петербурга. В 1993 году вступил в Творческий союз художников России. С 1996 года является участником областных, региональных, российских и международных художественных выставок, в том числе выставок "Плёсское притяжение" и "Зеленый шум". Персональные выставки: 1996 г. - г. Иваново, 1997 г. - г. Плес, 2003 г. - г. Екатеринбург. В 2004 году стал одним из инициаторов создания творческого союза "Сообщество плесских художников", который в настоящее время и возглавляет.

Работы В.А. Панченко находятся в музеях Ивановской области, в частных коллекциях в России и за рубежом.

1994. Суламифь (Видение). Х.,м. 93х60 Для экспонирования в Музее пейзажа художник предоставил фантазийные и фигуративные работы, многие из которых демонстрируются впервые, а также натурные пейзажи. Совокупность работ, показываемых на выставке, даст возможность познакомиться с мироощущением художника, проникнуть в мир его образов.

2008 Вечер в Касимовке. Х.м. Куратор выставки - В. П. Данилова,
научный сотрудник Музея пейзажа

Плесский музей-заповедник




Copyright © http://www.plyos.org
All rights reserved

admin@plyos.org